вторник, 17 сентября 2013 г.

Сумах



Одной из популярных приправ восточной кухни является сумах. Основой этой приправы
являются из ягод дикорастущего растения сумах, который произрастает на территории Средиземноморья. Приправа сумах используется в турецкой, греческой и арабской национальных кухнях. Она придает острый и терпкий вкус блюдам. Для приправы применяют свежие растертые ягоды сумаха, дающие терпкий ароматный сок или предварительно высушенные и растертые ягоды растения сумах. У приправы очень мягкий, неповторимый вкус. Она обладает множеством полезных качеств, благоприятно влияющих на организм человека. Сумах рекомендуется для людей с нарушенной пищеварительной системой. Ягоды сумах содержат антиоксиданты, обладающие мощными антибактериальными свойствами.
Сумах используют для приготовления мясных блюд, супов, маринадов, запеканок и тушеных блюд. Кроме того, сумах подают к столу вместе с другими специями.
Сумах входит в состав знаменитой арабской приправы затар, придавая смеси неповторимый вкус и аромат.


Чтобы попробовать вкусную ароматную пиццу сегодня не обязательно отправляться в Италию, необыкновенно вкусная пицца, изготовленная в лучших традициях итальянских поваров сама придет в ваш дом, стоит только заглянуть в http://www.ufood.com.ua и сделать заказ в несколько кликов. Пока в Киеве есть такая замечательная пицца, в Италию можно не торопиться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий