пятница, 12 апреля 2013 г.

Летний напиток для снятия усталости - Рутовый чай


-->

Прекрасный летний чайный напиток с бергамотом и лимонами — отличное средство от усталости и стресса. Его также полезно пить людям с высокими умственными нагрузками. Летним днем напиток утолит жажду, снимет усталость, поднимет настроение и жизненный тонус. Современные технологии ушли далеко вперед, взять хотя бы медицинское оборудование денситометр, но все же приятно утолить жажду напитком, приготовленным по рецептам наших бабушек.
Название рутовый чай дал один из ингредиентов — бергамот, который относится к семейству рутовых. Аромат напитку дает эфирное масло, которое добывается из цветков, листьев и кожуры плодов бергамота. Масло бергамота является весьма эффективным средством от депрессии и усталости.
Приготовление напитка
лимоны — 1кг
сахар (сахарная пудрра) — 1 стакан
черный или зеленый чай с бергамотом — 1- 2 ст ложка по вкусу
свежие листики мяты
Заварить чай в 1 литре воды. Остывший чай разлить по формочкам и поставить в морозильную камеру. Из лимонов выжать сок и смешать его с сахарной пудрой (сахаром), подержать массу некоторое время на огне, пока не получится однородный состав. Замерший чай раздробить в ледовую крошку, выложить в бокалы и залить сладким лимонным соком, украсить веточками мяты.

Современные технологии позволяют быстро, недорого и красиво оформить свой бизнес, например, небольшое уютное кафе. Проводится очень срочная плоттерная резка всевозможных изображений, самых сложных декоративных элементов и так далее, создающих красивую наглядную рекламу и оригинальное оформление заведения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий