вторник, 9 апреля 2013 г.

Продолжаем разговор: создание и раскрутка кулинарного блога


-->


Несмотря на многообразие кулинарных блогов и сайтов в сети интернета, интерес к ним не уменьшается и со стороны новичков, и со стороны профессионалов. Кулинария — тема достаточно обширная и весьма популярная, здесь всегда можно найти оригинальную тему, на которую просто не обратили внимание. Главным условием хорошего сайта является качественное наполнение, а раскрутить сайт можно самостоятельно либо доверить это дело профессионалам.


Профессиональная раскрутка кулинарного сайта (блога)

Чтобы раскрутить свой блог самостоятельно, требуется время и определенные навыки, что не всегда имеется в наличии. Существует другой вариант - платная раскрутка сайта.
. Он более эффективен, хотя и требует определенных вложений. Тут уж придется выбирать: либо самостоятельные усилия ( потраченное время), либо профессиональная раскрутка (потраченные средства). А чтобы время и деньги не были потрачены зря, стоит тщательнее изучить коньюктуру рынка.


Маркетинговые исследования или какую тему выбрать для блога

Чтобы блог был интересен читателям, стоит внимательно изучить кулинарные тематики, так сказать, провести маркетинг исследование рынка. Сегодня в сети огромное количество кулинарных сайтов и блогов с общей тематикой. Здесь все: выпечка, десерты, первые и вторые блюда. Может не нужно так обобщать и остановиться на конкретной теме? К примеру взять тему «десерты» - масса неисчерпаемой информации, рецептов, кулинарных традиций и историй. Главное, чтобы по этой теме было много информации, чтобы она была интересна и полезна читателям

2 комментария:

  1. по-поводу затрат. Кулинарная тематика всегда будет актуальна, но нужно рассчитывать на то, что вложиться нужно хорошо и потерпеть, долго.

    ОтветитьУдалить
  2. тоже сделал кулинарный сайт, рецептов пока мало, но все с пошаговыми фото, всё подробно расписано.
    Сайту второй месяц, гугл и яндекс проиндексировали практически полностью, но в выдаче пока далеко, по 5-6 посетителей в сутки из поисковиков.
    надо налегать на ссылки по ходу.

    ОтветитьУдалить