среда, 18 января 2012 г.

Луми (Loomi)



Луми — приправа, пользующаяся большой популярностью на Ближнем Востоке. В иранской национальной кухне луми называется по другому — амани. Луми готовят из плодов лайма, которые вялят на солнце, предварительно отварив в соленой воде до тех пор, пока мякоть лайма не потемнеет. Высушенный лайм перетирают до порошкообразного состояния. Приправа имеет приятный цитрусовый аромат и кислый привкус. Местные жители не любят делиться секретами приготовления луми и вряд ли расскажут о некоторых тонкостях и хитростях.
Луми используют в основном для приготовления мясных блюд, риса и бобов. Приправа значительно обогащает вкус блюда, придает ему кислинку и нежный цитрусовый аромат. В Иране луми (амани) применяют для различных блюд из риса. Вкус блюда с луми становится многогранней и ярче, к тому же появляется приятный цитрусовый аромат.



Сколько радости приносит ребенку новая игрушка, ведь каждая из них открывает мир. деревянные игрушки интернет магазин - отличный магазин, где продаются яркие нарядные игрушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий