среда, 16 февраля 2011 г.

Лекарство для души



О народных средствах против плохого настроения, депрессий и стрессов сказано немало. Было создано и создаются препараты, помогающие преодолеть это состояние. Но все-таки самым лучшим фармацевтом была и остается матушка-природа. Она не перестает удивлять нас своей неустанной заботой и предусмотрительностью. Все чаще и чаще люди обращаются к народной медицине, так как нет ничего лучше натуральных лекарственных средств.

Масло чайного дерева известно многим как превосходное антисептическое противовоспалительное средство. Кроме прочих своих достоинств чайное дерево является ..лекарством для души. Само растение встречается в как в культурном, так и в диком виде. Впервые чайное дерево в качестве лекарственного средства было применено в Австралии. Европейцы смогли познакомиться с его удивительными свойствами только в начале двадцатого столетия благодаря известному мореплавателю Куку и английскому ученому Йозефу  Бенксу. Эффект чудо растения на себе испытала вся команда, принимавшая участие в экспедиции.

Кроме своей высокой антисептической способности, масло чайного дерева успешно используют  от стрессов, депрессий и переутомления.
Масло чайного дерева благоприятно воздействует на людей с неустойчивой психикой. Оно хорошо снимает тревожное состояние, депрессии и стрессы. Несколько капель эфирного масла чайного дерева на шейный платок или галстук помогут сохранить спокойствие в трудных напряженных ситуациях. Особенно это необходимо людям, болезненно реагирующим на все. К тому же чайное дерево стимулирует работоспособность, снимает усталость и ускоряет процесс выздоровления. Прекрасный вариант — аромалампа. Несколько капель эфирного масла чайного дерева в аромалампу и рабочая обстановка обеспечена. Масло чайного дерева в сочетании с другими эфирными маслами, например, маслом лаванды, усиливает действие, то есть желаемый эффект наступает гораздо быстрее.

Не забудьте о масле чайного дерева, если Вы устали, нервничаете или чересчур эмоциональны. Несколько капель помогут вернуться в спокойное рабочее состояние.

Комментариев нет:

Отправить комментарий