четверг, 7 ноября 2013 г.

Свадебные кулинарные традиции мира




Свадебный стол — это важная часть торжественного события. У каждой страны есть свои национальные блюда, которые составляют свадебное меню. Многие традиции пришли из далекого прошлого и свято соблюдаются по сей день. Совершим небольшое кулинарное путешествие по свадебным традициям мира.

Германия славится своей любовью к мясным изделиям. На свадебном столе должны стоять не менее двадцати различных мясных блюд.

В Австрии же принято выставлять на свадебный стол рыбные блюда и икру.

Датский свадебный стол украшали жареные утки и гуси, множество мясных блюд и роскошный свадебный пирог, украшенный свежими фруктами и медальонами с портретами молодоженов.

На свадебный стол норвежцев подается торт, изготовленный из хлеба, пропитанного сиропом и украшенного кремом.
В Италии главным блюдом праздничного стола является жареный ягненок или поросенок, а в Греции к свадебному пиршеству готовят голубцы в виноградных листьях, шашлык в лаваше и блюдо из разваренной курицы с дробленой крупой. Особенное место на греческом свадебном столе занимают сладости, среди которых почетное место занимает курабье с миндалем и засахаренный горький миндаль.

На Руси к свадебному столу готовили традиционный куриный пирог — курник и пекли затейливый свадебный каравай.

Кавказский свадебный стол трудно представить без мяса, зелени и вина.

В Китае на свадьбе подаются традиционные пельмени, жареный молочный поросенок и лобстеры, а на японском свадебном столе обязательно присутствует высушенная икра сельди — символ благополучия.

Одним из самых сложных свадебных блюд считается традиционное африканское угощение — жареный верблюд, внутри которого находится ягненок, начиненный курицами. В свою очередь куриц начиняют рыбой, внутри которых находятся вареные яйца.

В мире существует немало интересных свадебных традиций, в том числе и кулинарных, и только Свадебная фотография может остановить время. Оно замрет на снимках и останется добрым напоминанием в свадебном альбоме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий