вторник, 11 декабря 2012 г.

Пряное суфле из яблок


-->


Состав:
яблоки -2шт
сахар — 0,5стакана
корица — 0,5 ч ложки
молотая гвоздика и мускатный орех по щепотке
яичные белки — 3шт
Духовку предварительно прогреть до 200 градусов. Специальные формочки смазать растительным маслом и посыпать сахаром, равномерно распределив его по стенкам и дну и поставить прогревать. В емкости смешать почищенные и порезанные яблоки, 2ст ложки сахара, одну столовую ложку воды и пряности. Смесь поставить на небольшой огонь на 10 минут, нужно, чтобы яблоки стали мягкими. Готовую смесь измельчить с помощью блендера.
Отдельно взбить белки , постепенно добавляя сахар. Осторожно добавить белки в подготовленную яблочную смесь и разложить по формочкам. Отдельно смешать сахар и корицу, этой смесью посыпать массу в формочках, после чего формочки отправить в духовку на 10-15 минут.
На стол подают суфле практически сразу после приготовления.

Такое суфле понравится и взрослым и детям. Самым маленьким гурманам также понравятся великолепные детские коляски киев - удобный и надежный транспорт. Здесь можно найти самый подходящий, комфортный вариант, отвечающий всем пожеланиям даже самых требовательных родителей. Коляски для прогулок, удобные люльки, а также расширенный вариант для близняшек, не говоря уже о великолепии оттенков и конструкций. Производители детских колясок постоянно совершенствуют конструкции колясок, делая их удобными, красивыми и надежными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий