пятница, 7 декабря 2012 г.

Пряности в парфюмерии




Пряности, которые мы привыкли использовать для приготовления пищи, обладают и массой других достоинств, нашедших применение в таких областях как медицина и парфюмерия. Ароматы пряных растений входят в самые изысканные парфюмерные составы, некоторые из пряностей предстают совершенно в другом образе.

Кардамон — эфирное масло кардамона получают из семян растения. Парфюмеры часто используют чудесный фруктовый аромат кардамонового масла.
Кумин — это южное экзотическое растение часто встречается в сложных композициях с древесным, травяным ароматом.
Кориандр — У эфирного масла кориандра легкий шоколадный аромат, который частенько включают в свои роскошные букеты ведущие парфюмеры.
Перец — мужской аромат с перчинкой пользуется большой популярностью. В основе мужских острых композиций лежит хорошо знакомый нам перец.
Бобы тонка — роскошные восточные композиции не обходятся без ароматных бобов тонка.

В парфюмерии также применяются хорошо знакомые каждой хозяйке: имбирь, ванилин, гвоздика, мускатный орех, корица и другие пряности, удивляющие своими достоинствами и покоряющие великолепным ароматом. 
 Очаровательная изысканная  парфюмерия   приоткроет завесу в мир красоты и совершенства, станет пропуском в  удивительную страну грез и волшебных ароматов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий