воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Покупаем электрочайник



Никогда не думала, что приобретение обычного электрочайника может стать такой сложностью, словно приобретаю не кухонную технику, а сложный космический аппарат. Но глядя на полки, заставленные электрочайниками всех мастей, призывно сверкающими отполированными боками, очень трудно сделать верный выбор, ведь хочется приобрести по настоящему полезную и качественную вещь, этакое сочетание функционала с дизайном. Немного поразмышляв, я составила список требований к новому чайнику, с помощью которого и сделала свой выбор.

Итак, приступим!
1 Нагревательный элемент — он может быть открытым и скрытым под дном-диском. Что до меня, то идея скрытого элемента мне понравилась больше, как на мой взгляд скрытый нагревательный элемент оставляет впечатление безопасности и надежности, да и ухаживать за таким прибором намного проще.
2 Объем — думаю, самый оптимальный вариант для семьи из 3-х человек — это 1,5 — 1,7 л, вполне достаточно, не много не мало.
3 Мощность — современные электрочайники не отстают по мощности от других бытовых приборов. Прежде, чем выбирать супер-мощный чайник, подумайте, а так ли нужна такая бешеная мощность, но и слишком маломощную модель не стоит покупать, какой же это комфорт, если кипятка придется долго ждать.
4 Фильтрация от накипи — необходимый элемент, стоит обратить внимание.
5 Время закипания воды — тоже немаловажный фактор. Сегодня даже модели средней мощности нагревают воду за 4-5 минут, более мощные электрочайники выдают по истине космическую скорость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий