суббота, 14 декабря 2013 г.

Варочные поверхности



Хорошо приготовленный обед во многом зависит от настроения повара, а настроение — от комфорта на кухне. Сегодня несложно найти удобную, многофункциональную технику, намного труднее выбрать самую подходящую модель. Взять к примеру варочную поверхность, казалось бы, что тут сложного? Оказывается, существует огромное количество варочных поверхностей, изготовленных из различных материалов, с множеством дополнительных функций.
В настоящее время различают три основных вида варочных поверхностей:
  • газовые;
  • электрические;
  • комбинированные.
Если с газовыми и электрическими поверхностями хозяйки уже знакомы давно, то комбинированные у многих вызывают искреннее удивление. В комбинированной варочной поверхности присутствуют как газовые конфорки, так и электрические, соотношение которых может быть различным в зависимости от модели.
Основными материалами для изготовления варочных поверхностей являются нержавеющая сталь, металлическая основа с эмалированным покрытием и стеклокерамика.

Конфорки
Модели газовых варочных поверхностей комплектуются одной конфоркой повышенной мощности, одной — минимальной и двумя конфорками средней мощности.
В электрических варочных поверхностях также имеется три вида конфорок: стандартные со средней мощностью, экспресс — высокой мощностью и автоматические — регулирующие силу нагрева.
Стеклокерамические варочные поверхности оборудуются обычными, индукционными и конфорками Hi-Light.
Лучше профессионалов никто не расскажет об особенностях той или иной модели и только здесь можно получить грамотный совет и купить варочную поверхность в Харькове. А когда есть новая, удобная варочная поверхность, то и приготовить хочется что-нибудь особенное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий