среда, 2 апреля 2014 г.

Выбираем жалюзи для кухни



Красиво оформленное окно придает особую атмосферу кухне. У каждой хозяйки имеется свои взгляды на данный артобъект: кому-то нравятся традиционные занавески ярких расцветок, а кто-то предпочитает такие современные варианты, как жалюзи. Остановимся на этом вопросе поподробнее.
Жалюзи представляют собой конструкцию из отдельных элементов — ламелей. Они делятся на: горизонтальные, вертикальные, рулонные и межрамные.


Горизонтальные жалюзи довольно компактны, они отлично подходят для небольших окон в малогабаритных кухнях. Интересно смотрятся рулонные жалюзи из сплошного полотна, на которое зачастую наносится рисунок, но у них имеется существенный недостаток — их сложно чистить в домашних условиях.
Очень эстетично и практично смотрятся вертикальные жалюзи. Ламели вертикальных жалюзи изготовлены из высококачественных материалов, прошедших специальную обработку, благодаря чему они легко моются.

В качестве материалов для ламелей используются: пластика, ткань, дерево, алюминий, различные сплавы. Самыми неприхотливыми и практичными являются пластиковые жалюзи: они легко моются, не деформируются, не впитывают загрязнения, не теряют эстетических качеств во время эксплуатации.
Оригинально смотрятся стильные дизайнерские жалюзи: фотожалюзи — вертикальные жалюзи с нанесенным изображением; фигурные жалюзи — фигурно вырезанные ламели создают интересные конструкции и необычную атмосферу в помещении благодаря игре свету и тени.


Комментариев нет:

Отправить комментарий