среда, 20 февраля 2013 г.

Рецепты чая после бани



Что может быть лучше хорошей бани, исцеляющей, очищающей и бодрящей. Сегодня, несмотря на устроенный городской быт и наличие ванной комнаты в каждой квартире, желающих попариться не становится меньше, даже наоборот, армия любителей крепкого пара только увеличивается. Как известно, спрос рождает предложение, а предложение тут.
К банным традициям относятся и особые рецепты напитков, которые специально готовят для банного ритуала. Привожу несколько рецептов банного чая.


1 Оздоровительный чай
шиповник — 2ст ложки
цветы липы — 1ст ложка
боярышник — 1ст ложка
Смесь заливают кипятком и настаивают в термосе в течение 10-12 часов. Чай пьют небольшими глотками после принятия сауны или бани.
2 Чай с лимоном
чай — 3ст ложки
лимон — 1шт
вода — 1л
Высушенную измельченную лимонную цедру перемешать с сухим чаем и залить кипятком, дать настояться. К чаю подать тонко нарезанный лимон.



3 Чай «Восточная ночь»
чай — 2ст ложки
черная смородина — 1ст
вода — 1л
Заварить чай, согласно чайным традициям, добавив черную смородину ( предварительно подавив ягоды). Смородиновый чай — отлично средство при малокровии и гипертонии. Вместо смородины можно использовать другие ягоды.



Визитная карточка - это часть имиджа современного человека. Зачастую элегантно оформленная визитка определяет дальнейшее отношение к ее владельцу. Отличный вариант заявить о себе - это заказать печать визиток с оригинальным дизайном.


Комментариев нет:

Отправить комментарий