вторник, 19 февраля 2013 г.

Киргизская национальная кухня


-->


Национальная кухня той или иной страны основана на образе жизни местных жителей, их традициях и возможностях. Например, киргизская национальная кухня включает множество блюд из мяса и молочных продуктов. Киргизы издавна занимались разведением скота, вели кочевой образ жизни. Особых условий и продуктов для приготовления изысканных, сложных блюд у простых киргизов не было. При таком образе жизни нужна простая, сытная пища. В рацион небогатых жителей киргизских степей входили каши, похлебки из измельченного проса, мясо было большой редкостью. Кухня богатых киргизов была более разнообразна и сытна.
Перед посещением Киргизии лучше всего заранее познакомиться поближе с бытом и традициями этой страны, Киргызстан форум
(в том числе и кулинарными).

Почетное место в киргизской национальной кухни занимает бешбармак, который готовится для в праздники и торжества, а также для гостей. Бешбармак готовят из мяса молодого барашка. Мясо нарезают небольшими кусками, заливают бульоном и добавляют предварительно отваренную домашнюю лапшу. На праздничном столе обязательно присутствует мясное ассорти.
В киргизской кухне есть немало национальных рецептов мучных блюд. Кусочки теста раскатывают и обжаривают в масле. Называется это блюдо боорсок — традиционная пища, используемая в старинных ритуалах. Разнообразные мучные изделия подают к любимому напитку киргизов — чаю. Чайные киргизские традиции отличаются некоторыми особенностями. Так, например, традиционный чай актаган подают с молоком, сметаной, маслом, немного его посолив.

У каждой страны есть свои особенности и традиции, достойные внимания и уважения. Собираясь в Абхазию Абхазия форум или в другую страну, стоит поближе познакомиться с укладом жизни и привычками местного населения, чтобы не попасть в неловкое положение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий