среда, 5 марта 2014 г.

Горячий шоколад для новобрачных




Одним из самых непростых свадебных вопросов является праздничное меню. Хочется чем-то отличиться, удивить гостей и новобрачных невиданными лакомствами и чудесами кулинарии. Я не буду отвлекаться на салаты, мясные блюда и прочую снедь, хочу предложить для новобрачных горячий шоколад.
Когда-то горячий шоколад считался напитком шаманов, его готовили для ритуальных церемоний. Сегодня горячий шоколад — это верно средство для повышения жизненных сил и поднятия настроения.
Рецепт горячего шоколада был изобретен индейцами еще в давние времена. В то время это был холодный напиток с добавлением перца чили. Европейцы изменили рецептуру по своему вкусу и вскоре горячий густой шоколад стал излюбленным лакомством жителей европейских стран.

Приготовление горячего шоколада с пряностями
молоко — 600мл
какао-порошок — 1/2стакана
коричневый сахар — 1/2стакана
ваниль — ½ палочки
корица — 2 палочки
кардамон — 8шт
гвоздика — 7шт
мускатный орех — ¼ чайной ложки
кориандр — ½ чайной ложки
бадьян — 1 звездочка
красный перец — щепотка

Красивые фото блюд, сделанные на профессиоанльном уровне служат лучшей рекламой. Сегодня многие рестораторы прибегают к помощи специалстов предметной съемки, ведь никто лучше них не сделает красочное эффектное фото. Чтобы не быть голословной, привожу адрес страницы, где можно ближе познакомиться с образцами работ.

Я немного отвлеклась от приготовления шоколада. Итак, все компоненты готовы, нужно приступать непосредственно к ритуалу приготовления.
В емкость для приготовления горячего шоколада налить молоко, добавить разрезанный пополам стручок ванили, сахар и специи.
Поставить емкость на огонь.ю довести до кипения, время от времени помешивая до полного растворения сахара.
Снять горячее пряное молоко с огня и дать настояться околом 20 минут.
После того как молоко настоиться поставить его обратно на огонь, добавить какао-порошок и греть, постоянно помешивая до полного растворения какао.





1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Виктория.
    Мы рады сообщить Вам, что всемирная система поиска кулинарных рецептов MyTaste доступна теперь и в Беларуси.

    Загляните к нам, и если Вам понравится сайт, присоединяйтесь, а мы сделаем рецепты Вашего блога (В мире пряностей и специй) доступными для большего количества интернет-пользователей.

    Чтобы присоединиться к MyTaste.by, достаточно перейти по ссылке http://www.mytaste.by/dobavit-svoi-blog-receptov

    Если у вас есть вопросы, мы с удовольствием на них ответим.

    С уважением,
    Администрация MyTaste.by
    info@mytaste.by

    ОтветитьУдалить