суббота, 1 марта 2014 г.

Кухни в стиле модерн



Среди разнообразия стилей модерн занимает особое внимание, он как бы является связующим звеном между вычурной классикой и сверкающим полированным металлом хай-теком. Появился этот стиль в начале ХХ столетия и вскоре захватил буквально все области искусства и архитектуры. Мебель в стиле модерн можно отличить по плавным линиям, отсутствием острых углов и декоративным лиственным орнаментом.
Современные кухни модерн разительно отличаются от собратьев прошлого столетия: они просторны, многофункциональны и не перегружены лишними деталями — отличный вариант для творческих людей.

Главными правилами кухни модерн являются максимальная простота, практичность и комфорт. Линии кухонной мебели в стиле модерн мягкие, плавные, изящно переходящие от одной детали к другой. Зачастую для таких кухонь дизайнеры предпочитают встроенную бытовую технику, маскируя панелями и дверцами в стиль мебели.
В качестве отделки для кухонь модерн можно использовать хромированные детали, стекло и пластик, но в разумных пределах, иначе вместо модерна можно получить хай-тек. 

Насчет того, каким должен быть половое покрытие в кухне модерн единого мнения не существует. Тут скорее вопрос упирается в финансовые возможности и наверняка многие хозяева предпочли бы видеть на своей кухне паркет, тем более сегодня выбор штучного паркета более чем предостаточный привожу ссылку .
Цветовая гамма кухни в стиле модерн — это вопрос вкусовых предпочтений. Популярными оттенками для кухни модерн являются мягкие оттенки коричневого, бежевый, приглушённый лиловый и цвет пыльной розы, но сегодня все чаще можно увидеть кухонную мебель в ярких, сочных оттенках. 

Не стоит перегружать кухню множеством декоративных предметов, кухня в стиле модерн, с ее плавными, изогнутыми линиями хороша сама по себе. А впрочем, хозяевам самим решать, что они желают видеть на своей кухне.




1 комментарий: