четверг, 17 мая 2012 г.

Чай с имбирем




Имбирный чай в классическом варианте выглядит следующим образом:
на стакан воды используется корень имбиря, количество зависит от личных пристрастий. Кусочек имбирного корня нужно очистить от кожицы, натереть на крупной терке или мелко нарезать. Заварить кипятком и дать настояться около 5-7 минут. В некоторых рецептах рекомендуется имбирь кипятить в течение нескольких минут.
Имбирь присутствует во многих рецептах чая, некоторые из них предлагаю вашему вниманию:
Рецепт 1
на 0,5л воды:
имбирь — небольшой кусочек
гвоздика — 2шт
чай черный — 3ч ложки
Гвоздику и имбирь залить водой, довести до кипения и заварить чай. Дать напитку настояться около 5 минут. Чай пьется горячим, добавляется по вкусу молоко и сахар.



Рецепт2
на 1л воды:
чай — 25г
корица — 1 палочка
имбирь — небольшой кусочек
гвоздика — 4шт
апельсиновый сок — 70мл
сок половинки лимона
сахар по вкусу
Имбирь, корицу и гвоздику залить водой и довести до кипения, заварить чай, настоять минут 5. После добавить сахар, апельсиновый и лимонный сок. Подается горячим.

Выразить свои эмоции, настроение помогут оригинальные статусы www.statusis.ru . Коллекция содержит невероятное количество разнообразных статусов на любой вкус и настроение.

Рецепт 3 Тонизирующий имбирный чай
на 1стакан воды:
корень имбиря -25-40гр
лимон — 1/4часть
яблочный сок
сахар
Корень имбиря очистить и натереть на крупной терке, залить кипятком, добавить сок лимона и измельченную кожуру. В конце добавить сахар, размешать и дать настояться в течение 7-10 минут. Перед употреблением развести яблочным соком. Напиток превосходно тонизирует, употребляется как теплым, так и холодным, прекрасно освежая в летнюю жару.



Что может быть лучше и полезнее, чем Чай из листьев. Он приятно освежает и тонизирует летом, насыщает организм витаминами и полезными веществами в холодную пору года, снимает усталость и помогает организму бороться с болезнями.


Комментариев нет:

Отправить комментарий